На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Главный противник Трампа неожиданно оказался «агентом Кремля»

Информатор ФБР, связанный с расследованием вокруг канадской компании Uranium One, дал письменные показания трем комитетам Конгресса США, в которых выступил с утверждением, что Москва в рамках урановой сделки с Вашингтоном в 2010 году направила в Соединенные Штаты миллионы долларов для перезагрузки российско-американских отношений, пишет «Интерфакс», ссылаясь на газету The Hill, ознакомившуюся с показаниями.

Согласно показаниям Кэмпбелла, в Москве наняли лоббистскую компанию APCO Worldwide и выплачивали ей гонорары за лоббистские услуги в размере $3 млн в год. Часть этих средств должна была идти в фонд Билла Клинтона.

«Контракт подразумевал выплаты в размере $750 тысяч в год. APCO должна была бесплатно оказывать поддержку Clinton Global Initiative в рамках усилий по созданию благоприятных условий, чтобы убедить администрацию Обамы принять положительные решения во всех вопросах: от Uranium One до соглашения о ядерном сотрудничестве с Россией», — приводит издание слова информатора.

Представители APCO заявили изданию, что их сотрудничество с Россией и выплаты фонду Клинтона никак не связаны, а этими вопросами занимались разные подразделения компании. Также в компании подчеркнули, что в соглашение о сотрудничестве с Москвой не входило лоббирование сделки по Uranium One.

В свою очередь представитель Хиллари Клинтон заявил, что показания Кэмпбелла используются для отвлечения внимания от расследования Роберта Мюллера возможных связей президента Дональда Трампа с Россией.

В 2010 году администрация Барака Обамы одобрила сделку о покупке российской компанией «Росатом» канадской Uranium One. Пост госсекретаря при Обаме занимала Хиллари Клинтон. В США разразился серьезный скандал, связанный с тем, что Клинтон не только допустила сделку, по которой крупный производитель урана для американской атомной энергетики Uranium One перешел фактически под контроль российского правительства, но и получила подозрительные суммы денег, связанные с руководством этой компании. Президент Дональд Трамп ранее заявлял, что из-за данного решения США «отдали России 20% своего урана».

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх