На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Россия против Великобритании: сравнение военной мощи двух государств

Российская Федерация уступает в военной мощи только США, однако зачастую отношения с европейскими странами кажутся очень напряженными, из-за чего возникают вопросы, как же будет проходить война с подобными государствами. Сегодня сравним военную мощь РФ и Великобритании.

В рейтинге государств России находится на 2 месте, Британия на 6. Военный бюджет практически одинаковый (48 млрд против 45,7 млрд). Население же у РФ почти в два раза больше, чем у Великобритании, из-за чего численность ВС РФ больше на 650 тысяч (800 тысяч против 150 тысяч).

Количество штурмовиков у РФ почти в 10 раз больше (1500 против 170), вертолетов больше в 5 раза (1900 против 400). Самое больше доминирование у России в количестве танков (20 тысяч против 200). В количестве артиллерии также крупное превосходство (11 тысяч против 250).

Как и многие другие страны Великобритания превосходит РФ только в количестве авианосцев (1 против 2). Остальной же флот РФ гораздо мощнее своего соперника. Подводных лодок больше в 6 раз, эсминцев в 2,5 раза, а корветов у Великобритании нет вообще.

Необходимо также вспомнить и о ядерном оружии. Тут РФ нет равных вообще, однако у Великобритании есть этот тип вооружения, в отличие от многих других государств (7700 против 225 ядерных боеголовок). Однако это неофициальная информация, так как размер арсенала засекречен.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх