На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Участник марша «КиевПрайд» возглавит таможенную службу Украины

Первый заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефедов, участвовавший в марше «КиевПрайд» в поддержку ЛГБТ-сообщества, выиграл конкурс на должность председателя Государственной таможенной службы Украины.

Об этом Нефедов сообщил на своей странице в Facebook и подтвердили в пресс-службе Министерства финансов Украины.

Согласно информации, Нефедов набрал в конкурсе 16,97 балла. В финале с ним сражались проректор Университета таможенного дела и финансов Евгений Гармаш и руководитель общественной организации Центр развития цифровой экономики Андрей Саварец. Саварец получил 12,33 балла и занял второе место, а Гармаш вовсе не набрал баллов и не вошел в рейтинговый список.

Будущий глава таможенной службы уже заявил, что намерен сменить руководство таможен, где есть особые проблемы, а также его ведомству нужно перенести большую часть операций на электронные носители, чтобы уменьшить нагрузку на работников и уменьшить риск коррупции. Однако, по его мнению, не следует ожидать от переформированной службы быстрых результатов, так как, за несколько месяцев невозможно побороть контрабанду.

Конкурс проводился в рамках разделения Государственной фискальной службы на Таможенную и налоговую. Первые два этапа отбора прошли в апреле. Последний был назначен на 23 апреля, но 17 апреля Окружной админсуд Киева остановил конкурс. 24 июня коллегия судей Шестого апелляционного админсуда постановила восстановить конкурс.

Реклама

Максим Нефедов стал замминистром экономического развития и торговли Украины в феврале 2015 года. В ноябре 2016 года его назначили первым заместителем министра. До прихода на госслужбу он был соуправляющий партнером фонда прямых инвестиций Icon Private Equity, возглавлял инвестиционно-банковский департамент Dragon Capital.

В министерстве он отвечал за реформу публичных закупок, в том числе внедрение электронных тендеров в рамках проекта ProZorro, дерегуляцией, донорской координацией и проектом электронных продаж государственного имущества.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх