На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Чубайс предложил постучать ещё молотками по давно забитому "гробу коммунизма"

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по энергетике Валерий Селезнев дал комментарий после того, как глава «Роснано» Анатолий Чубайс предложил ввести в России углеродный налог. Об этом сообщает RT. По словам Селезнева, в России, в отличие от других стран мира, достаточно своих углеводородов. Страна является одним из лидеров по их добыче, поэтому освобождаться от этого преимущества было бы глупо. 

«…Чубайс предлагает один из вариантов ухудшения положения — обложить налогом то, что у нас наоборот должно получать всевозможные преференции», — сказал Селезнев. 

Он подчеркнул, что в настоящее время вводить такой налог нельзя, так как он приведет в том числе к подорожанию потребительских товаров. 

Ранее Чубайс предложил ввести в России углеродный налог. По его словам, данный налог позволит стимулировать промышленников «снижать выбросы».

От редакции: А что? Налог на индустрию - это вполне логичный шаг в цепи действий Чубайса в российской власти. Сперва он забивал "гвозди в гроб коммунизма" - раздавал заводы и фабрики частникам, причём принципиально не по "рыночной" цене заводов, а просто чтобы децентрализовать производство, разрушить те межотраслевые связи и кооперацию, которая складывалась под контролем Госплана десятилетиями. Это было сделано в период с 1994-го по 1998-й, в довольно сжатые сроки, и как признался сам Чубайс, когда оказался поближе к господу - в личном самолёте, - они спешили рассовать по частникам заводы именно для того, чтобы опасность возрождения строительства коммунизма и реставрации СССР отступила поскорее. Ну, нельзя отказать тут Чубайсу в той "эффективности", которую так хвалит Путин, заявляя при этом с видом эксперта, что не форма собственности определяет эффективность работы предприятий...

Что ж, при Путине Россия утратила около 70 тысяч заводов и фабрик - есть чем похвастаться и Чубайсу! Доля государства в производящем (индустриальном как раз) секторе сократилась до 18%, это и есть воплощение планов одного и того же (чего не признают охранители) Государства по приватизации. Ничего "путинизм" не принёс стране такого, что отличало бы его от "ельцинизма", это один и тот же капитализм, где произвол капитала, вывоз его за рубеж (вывоз тех самых заводов в виде металлолома или просто в монетизированном проданном другим акционерам виде) достигли невиданных при Ельцине масштабов.

А вот теперь, когда немногие оставшиеся после двух волн приватизации, ельцинской и путинской, заводы ещё как-то работают - Чубайс вообще предлагает России ввести налог на индустрию. Верно - ведь она, индустрия, это тоже наследие проклятого большевизма, этап строительства коммунизма, который надо провалить поскорее в небытие, - и даже рассовав по друзьям Путина "оборонку" и прочие лакомые куски весьма прибыльного сектора, власть ощущает себя не вполне в стране властью. Глобальный план Гайдара-Чубайса по встраиванию РФ в мировой рынок - не реализован. Тут должна быть только "энергетическая империя" - то есть поставщица сырья зарубежным индустриям. Так экологически чище, и казне прибыльнее...  

Д.Ч.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх