На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Собчак государству ничего не должна: Ксения не хочет отдавать сына в армию

Экс-кандидат в президенты опубликовала провокационный пост

В День защитника Отечества Ксения Собчак дала понять своим подписчикам, что ее сын не будет военнообязанным. Телеведущая опубликовала в Инстаграме пост, в котором пояснила, что не чувствует долга перед государством.

«Когда меня спрашивают почему нам нужна только контрактная армия, которая даже в Украине уже есть, мне есть что ответить: Я вот сама оплачивала роды в хорошей клинике в Лапино, уже оплачиваю преподавателей английского языка и в будущем Платон пойдет в хорошую частную школу. И тут ему 18 лет, и государство заявляет: «Пойти служить в Армию - это твой долг перед государством!», - пишет Ксения. - Я считаю, что долги всегда надо отдавать ,конечно,только вот не понимаю, когда же я успела влезть в долги?))))

Эта публикация спровоцировала целую дискуссию в комментариях. Одни (как правило, молодые мамы) горячо поддерживают Ксению: «Да! на 100 % согласна!», «Согласна на все 200%», «Тоже не понимаю, почему мы что-то должны государству?!».

У других этот пост вызвал гнев.

«Нормально, и она хотела быть президентом страны...Значит, у кого есть деньги за все заплатить, они не должны служить, а у кого нет должны? Просто идиотка», - возмущен один из пользователей.
 
«Понятное дело, что ты его в армию не отправишь. Этот долг перед Родиной твоего сына не коснется. Это только наш долг, простых людей», - пишет другой.
 
«Служба в армии это потенциальная подготовка к вооруженным конфликтам, если не дай Бог война... гипотетически служба обучает действиям, что бы солдат знал что делать (авиация, артиллерия, танковые войска, ракетные и т.д.). А со слов Ксении ее мальчик не обязан этому обучаться, хоть и является гражданином России. Странная позиция для политика», - пишет третий.

Также фолловеры напомнили Ксении, что никто из ее круга не отдавал своих детей в армию, и беспокоиться ей не о чем. Но уж если кто и должен государству – то, по словам некоторых, это сама Собчак.

Ольга Мялова

Фото: Ксения Собчак / Источник: instagram.com/xenia_sobchak

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх