На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

На украинском ТВ призвали русскоязычных украинцев подниматься на борьбу за свои права

Скандал с законом об образовании в части языка обучения для нацменьшинств, в который оказалась погружена Украина, привел к тому, что Венгрии удалось отстоять привилегии для своих соотечественников. При этом дискриминация останется только у русскоязычных детей.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил журналист Вячеслав Пиховшек, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, чтобы не допустить этого, русскоязычные граждане Украины должны требовать равноправия.

«Венгры добились своего, не исключено, что им удалось добиться того факта, когда венгерское национальное меньшинство вполне нормально продолжит обучение по отдельной методике так, как это было до сегодняшнего дня. Медленно, но уверенно все идет к тому, что дискриминации в отношение обучения на языках национальных меньшинств будут подвергнуты только русскоязычные дети… Я считаю,что свои требования должны полностью, повсеместно в каждой отдельной ситуации отстаивать те люди Украины, для которых русский язык является родным, для которых русский язык является родным для их детей. Отстаивать их позиции в любой законный способ», — заявил Пиховшек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх