На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Коронавирус начал гробить Запад

Планомерное угробление Запада начал новый коронавирус. В Италии паника и опустевшие полки продуктовых магазинов. В США – падение основных биржевых индексов, которыми всеми доступными средствами поддерживал Дональд Трамп. И это лишь начало.

Ещё в 2014-м году в поле зрения общественности году попал весьма занятный документ Пентагона. Это план на случай войны с зомби.

https://www.forbes.ru/news/257267-pentagon-podgotovil-plan-n...

То есть, звёздно-полосатые офицеры на деньги налогоплательщиков на полном серьёзе разработали «методическое руководство для Объединённого стратегического командования ВС США, которому предстоит разработать всеобъемлющий сценарий по осуществлению военных операций для защиты мирного населения от орд зомби».

Типа, для тренировки.

«Представитель Объединённого стратегического командования США Памела Кунц подтвердила, что документ размещен на служебном сайте Пентагона в защищённом доступе. Она подчеркнула, что он не является конкретным планом действий Вооружённых сил США, а служит в качестве удобного тренировочного инструмента для планирования и отработки любых военных сценариев».

https://www.forbes.ru/news/257267-pentagon-podgotovil-plan-n...

Не знаю, в защищённом он был доступе, или нет, но общественность таки получила возможность этот план прочесть.

https://cdn.atraining.ru/docs/CONPLAN_8888-11.pdf

И теперь, глядя на то, что происходит на Западе из-за коронавируса, представители общественности имеют возможность посмеиваться, как вот я, и говорить: «не к тому вы, американские вояки, готовились».

Напомню, Китай уже почти управился с эпидемией коронавируса. На это указывает тот факт, что сразу несколько провинций КНР официально понизили уровень опасности.

«Четыре китайские провинции объявили о снижении уровня угрозы заболевания коронавирусом, сообщает агентство Reuters со ссылкой на местные медицинские власти.

Провинции Юньнань и Гуйчжоу снизили уровень опасности с первого (наивысшего) уровня до третьего, Гуаньдун и Шаньси — с первого до второго. Ранее о снижении уровня опасности заявили медицинские власти провинций Ганьсу и Ляонин.

Как сообщает South Morning China Post, решение властей четырёх китайских регионов прозвучало на фоне выступления Си Цзиньпиня, который пообещал большую государственную поддержку для победы над эпидемией. Лидер КНР назвал коронавирус испытанием для всей страны, отметив, что Китай должен извлечь уроки из случившегося.

Лидер КНР также отметил, что важнейшей целью властей было предотвращение распространения болезни из провинции Хубэй (в том числе и на столицу страны — Пекин)».

https://www.rbc.ru/society/24/02/2020/5e5334dc9a79476af599ce...

Тем временем, как я уже рассказывал вам, имитация карантина, устроенная японцами на круизном лайнере Diamond Princess, привела к созданию в США крупнейшего очага коронавируса за пределами Китая.

Почему-то американские вояки, когда кропают свои планы по войне против «армии зомби», игнорируют экономические последствия таких катаклизмов. А ведь эти последствия, как ярко показывает нам коронавирус, наступают моментально, и притом – когда никакой «армией зомби» даже не пахнет.

Дональд Трамп может сколько угодно уверять, что «всё под контролем».

https://ria.ru/20200225/1565151025.html

Но биржевые котировки показывают, что это вообще не так.

«Американский рынок акций открылся снижением котировок. На 18:05 по московскому времени 24 февраля индекс Dow Jones Industrial просел на 2,6% до 28 228 пунктов, S&P 500 — на 2,55% до 3252,61 пункта, а индекс NASDAQ — на 3,0% до 9290,55 пункта. Падение индексов вызвала угроза пандемии.

Панические распродажи охватили финансовый сектор. Акции Bank of America упали на 4,5%, Wells Fargo — на 2,1%, JP Morgan Chase — на 3,1%, Morgan Stanley — на 4,3%, Citigroup — на 4,5%. Инвесторы опасаются, что распространение коронавируса по всему миру затормозит глобальную экономику».

https://quote.rbc.ru/news/article/5e53e0469a79479c960831ae?f...

И это лишь начало. Ведь западная экономика интегрирована в глобальную плотнее всего. И когда в одной из так называемых развитых стран – паника, то трудно ожидать чего-то хорошего для фондового рынка.

«Итальянский индекс FTSE MIB потерял почти 5% после того, как стало известно, что число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в северной части Ломбардии возросло в минувшие выходные с трёх до более чем 152-х.

Итальянские чиновники закрыли около десятка городов, а в Венеции на два дня раньше закрылся ежегодный карнавал из-за того, что стало известно о первых двух случаях заражения коронавирусом в городе».

https://quote.rbc.ru/news/article/5e53e0469a79479c960831ae?f...

Эти сухие новостные строчки не отражают всего того адища, которое творится на севере Италии. Например, в тех же цеевропейских СМИ полно фотографий, которые запостили в соцсетях «евроинтегрировавшиеся» шумеры.

https://www.mv.org.ua/news/219620-pustye_polki_v_supermarket...

На снимках – пустые полки продуктовых магазинов и куча машин карабинеров, вызванных властями для поддержания порядка. Живущие в Италии люди с хорошими лицами – в шоке.

«Жители Милана сносят с полок аптек маски и медикаменты, работодатели советуют сотрудникам без лишней нужды не выходить из дома, а «Интер», «Ла Скала» и Джорджо Армани отменяют или ограничивают массовые мероприятия

«Таких пустых полок я не видела со времен СССР», — написала в воскресенье 23 февраля на своей странице в Facebook жительница Милана Варвара Иноземцева. Столица провинции Ломбардия в последние дни оказалась в эпицентре вспышки коронавируса, которая случилась в северных регионах Италии — помимо Ломбардии, пострадали ещё и провинции Венето и Эмилия-Романья. Всего в стране зафиксировано уже более 200 случаев заболевания, по меньшей мере шесть человек скончались».

https://www.forbes.ru/obshchestvo/393741-lyudi-v-panike-ne-p...

Когда власти Китая вводили карантин, и когда наши власти перекрывали границу с КНР, то со стороны людей с хорошими лицами раздавалось кудахтанье, что это, мол, тоталитаризм. Ну, пусть теперь хлебают черпаком последствия царящей на Западе «демократии» – то есть, последствия глобального разгильдяйства и неподготовленности к чрезвычайным ситуациям.

«В граничащей с Ломбардией провинции Эмилия-Романья также появились заболевшие коронавирусом. По состоянию на день воскресенья их 18, рассказывает Forbes жительница региона Ольга Уварова. По её словам, накануне вечером местные власти сообщили о закрытии на неделю школ, садов, музеев и отмене массовых спортивных мероприятий. «Мои дети безумно счастливы, мы все дома», — говорит Ольга. Впрочем, не все разделают оптимизм Ольги. Многие родители не понимают, что делать с детьми, поскольку предприятия продолжают работать: «Люди в панике, непонятно, что делать».

По словам Ольги, в магазинах с субботы «огромные очереди, полки опустели», продавцы говорят, что не видели подобного «смерча» со времен войны в Персидском заливе. Маски в местных аптеках также раскуплены, нет дезинфицирующих средств».

https://www.forbes.ru/obshchestvo/393741-lyudi-v-panike-ne-p...

Напоследок приведу ехидный комментарий от моего тёзки Карманова, который наблюдает за происходящим в Европе, напоминая, как евроукры и российская либерда реагировала на эпидемию в Китае.

«Они буквально пару недель назад выли "мы-то в чистенькой Европе, да тут не допустят, да тут Порядок, да заражаются только косые, а мы арийцы, да тут всё по уму, да поставки не нарушатся, да всё предусмотрено, да порядок сами граждане будут поддерживать, это ж не тоталитаризм где быдло-стадо-недолюди", любо-дорого вспомнить.

И вот как оно выглядит в реале. Две жертвы – вжух, страна в липкой панике, полицейские спецоперации, пустые магазины.

Как так-то, ведь нам тщательно объясняли, что абсолютно всё такое – атрибуты Тоталитарного Ужаса? Почему "сверхорганизованные и генетически демократичные и делающие всё по уму" жители Европы - да, Италия самая что ни на есть Европа, отмазки вида "ну это ж чехи" не прокатят – почему они паникуют как и все остальные? Это что ж, тема с Особыми Поколениями Особых Людей С Чистыми Лицами, выросшими при Свободе - лажа?»

https://vk.com/wall288925483_632267

Думаю, для людей, типа выросших при свободе, всё только начинается. Интересно, есть ли среди учебных сценариев Пентагона такой, в рамках которого нет никакой «армии зомби», а есть миллионы облажавшихся от страха граждан западных стран, которые косятся друг на друга и жгут тех, кто чихнул, на кострах?

Как думаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх