На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Крах и деградация Украинской экономики.

Катастрофическая ситуация с экономикой в Украине уже давно стала стереотипом, а сравнение ее с африканскими странами твердо вошло в лексикон.

Источник: russia-naw.com

Но подобного невозможно было себе представить еще буквально пару десятилетий назад. Ведь в начале двухтысячных годов рост украинского ВВП обгонял китайский. Этот рост происходил за счет огромных предприятий находившихся на юго-востоке страны, а так же благодаря военно-промышленному комплексу, металлургическим и нефтехимическим производствам.

В отличии от той же Прибалтики, где рост экономики обуславливался выдачей иностранного заемного капитала, потребительского кредитования и выдачей дотаций из Европы.

После распада СССР, в наследство Украине была оставлена одна из самых мощнейших экономик Европы, с развитой аэрокосмической, авиационной и оптической промышленностью, приборостроением и машиностроением. Украина выпускала ракеты, транспортные самолеты, танки. В стране работали гениальные ученые, инженеры и врачи, которых выпускали одни из лучших ВУЗов Советского Союза.

Украина имела четвертую по мощности армию в мире. Обладая ядерным оружием и самыми современными видами вооружения и военной техники.

Источник: vashinovosty.mediasalt.ru

Однако череда Майданов и последующий государственный переворот со свержением президента Януковича привели к полному коллапсу в экономике Украины. Власти страны поведясь на обещания европейских партнеров об ассоциации с ЕС, полностью разорвали все экономические связи Украины с Россией. Тем самым обрекли все свои крупнейшие предприятия на прекращение производства продукции и последующее банкротство.

Источник: news.rambler.ru

За прошедшие пять лет после Майдана, Украина столкнулась с колоссальным падением промышленного производства, ликвидацией конструкторских бюро и научно-исследовательских институтов, банкротством огромных и выдающихся промышленных предприятий, демографическую катастрофу и "утечку мозгов".

То, что еще недавно с огромным трудом создавалось руками их отцов и дедов было уничтожено или близко к полному разорению в результате политики, проводимой киевскими властями.

Легендарный ракетно-космический гигант "Южмаш" выпускавший ракеты и двигатели для них оказался на грани исчезновения из-за разрыва сотрудничества с Россией. Все из-за того, что производимая предприятием ракетная техника покупалась только Россией, а другим странам она попросту не нужна.

Источник: politikus.ru

В такой же ситуации оказался и легендарный концерн "Антонов", единственное предприятие Украины по производству самолетов. Из-за отсутствия заказов из России, на которую была ориентирована вся производимая продукция, гигантское предприятие было ликвидировано. В связи с этим, вряд ли, Украина когда-либо еще будет производить гражданские самолеты.

Источник: ria.com.ua

В число ликвидированных или находящихся в процессе ликвидации предприятий так же входят:

Николаевский судостроительный завод, Кременчугский сталелитейный завод, Азовмаш, Запорожский автомобильный завод, Кременчугский автосборочный завод, Одесский припортовый завод, Львовсельмаш, Киевский завод безалкогольных напитков "Росинка".

Это не просто заводы - это гигантские предприятия, на которых работали десятки тысяч человек, которые остались без работы и без всяких перспектив на будущее в Украине .

Источник: anna-news.info

Взамен современной страны с хорошо развитой экономикой, большим научным сообществом и качественным высшим образованием, Украинцы получили откинутую на десятилетия назад страну, с культом вышиванки и европейского образа жизни, идеологией аграрной державы, националистическими уличными бандами и героизацией пособников Гитлера.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх