На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

На Украине перенесут день десантника, а самих десантников переименуют

На Украине перенесут день десантника, а самих десантников переименуют

Высокомобильные десантные войска (ВДВ) Вооруженных сил Украины сменят название на Десантно-штурмовые войска (ДШВ), передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Об этом сообщил член рабочей группы по реформированию ВДВ Василий Павлов в эфире радио «Армия FM». http://www.armyfm.com.ua/vasil-pavlov-ce-toj-moment-koli-nas...

По его словам, День десантника на Украине перенесут со 2 августа на 21 ноября.

«2 августа – это дата первого прыжка парашютистов в Московском военном округе. То есть это произошло в Советском Союзе… К украинскому десанту эта дата не имеет никакого отношения. На сегодня принято решение связать праздник новосозданных десантно-штурмовых войск с их небесным покровителем – Святым Михаилом… По-новому десантники будут праздновать свой праздник 21 ноября», – рассказал Павлов.

Также он добавил, что голубые береты украинских десантников заменят на темно-бордовые.

День высокомобильных десантных войск установлен согласно указу президента Украины от 2 августа 1999 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх