На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Лондон, гудбай: западная элита учит китайский

Журналисты обратили внимание на то, что представители западной элиты всерьёз занялись освоением китайского языка. В особенности это касается подрастающего поколения.

Так, китайскому языку учат своих детей основатель Amazon Джефф Безос и его супруга писательница-романистка Маккензи Безос.

Джефф и Маккензи Безос

А вот глава Facebook Марк Цукерберг не только выучил китайский язык, но и обзавёлся правильной женой. Дочь китайских беженцев Присцилла Чан отдала свою общую с Марком дочь на попечение учителя мандаринскому диалекту, хотя той сейчас нет и двух лет.

Марк Цукерберг и Присцилла Чан

Многие в США недоумевают, почему Трамп недавно поехал в Китай и заключил там многомиллиардные контракты, ведь Пекин поддерживает «главного медийного врага американцев» - КНДР?

Ответ на этот вопрос, наверняка, знает дочь Трампа Иванка. Недавно Иванка наняла для своих трёх детей няню-носительницу китайского языка. Обучение уже принесло свои плоды. В феврале пятилетняя внучка Трампа поздравила жителей КНР с новым годом на китайском языке. 8 ноября в ходе визита американского президента в Китай Трамп показал Си Цзиньпину видео, где его внучка поёт песню «Цветок жасмина» на родном для товарища Си языке.

Иванка Трамп с мужем и детьми

Разумеется, китайский тренд не мог пройти мимо английской королевской семьи. Старший сын принца Уильяма и Кейт Миддлтон недавно пошёл в школу, где он сразу будет обучаться китайскому языку. Отец постарается не отставать от сына. Начало уже положено: несколько лет назад Принц Уильям уже желал народу КНР счастливого Нового года на мандаринском диалекте.

Британская королевская семья

В общем, языковое доказательство указывает на то, что западная элита собирается переселяться из Европы и США в Азию. Предполагается, что главными деловыми центрами мира станут Гонконг, Макао и Сингапур. Появится и своя рекреационная страна по типу Швейцарии. Ею, вероятно, станет какое-нибудь островное государство Океании.

А что же Лондон и Нью-Йорк? Элита скажет им «цай-джен» (до свидания). 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх