На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Самая необычная роль Андрея Миронова

По каким ролям вы помните Андрея Миронова? Геша Козодоев и Остап Бендер, Фадинар и мистер Фёст. В его карьере множество замечательных ролей. Но есть среди них такая, которая полностью выделяется на фоне остальных. Андрей Миронов на заре своей актёрской карьеры сыграл Фридриха Энгельса в фильме Григория Рошаля "Год, как жизнь".

В июне 1964 года режиссер Георгий Рошаль пригласил Андрея Миронова на пробы в свою картину "Год, как жизнь", являющегося экранизацией романа Г. Серебряковой "Похищение огня", повествующего о жизни и деятельности молодых Карла Маркса и Фридриха Энгельса. События романа охватывали всего лишь один год их жизни в период революции 1848–1849 годов. Так получилось, но именно Миронову выпала удача перевоплотиться в Энгельса. До этого кто только не пробовался на эту роль, но убедить членов худсовета в верной трактовке образа не сумел. А список претендентов был весьма внушительный и состоял сплошь из людей уже достаточно известных. Среди них были: Владимир Ивашов, Василий Лановой, Никита Подгорный, Николай Волков, Анатолий Ромашин, Вячеслав Невинный, Александр Белявский, Валерий Гатаев, Василий Ливанов, Эдуард Изотов.

Вот некоторые из сохранившихся фотопроб на роль Энгельса

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх