На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Празднуйте Bяexit: в Лондоне повесили плакаты с изображением Путина

Активисты Proud Bear разместили в Лондоне билборды с фотографией президента РФ Владимира Путина. На двух пародийных плакатах глава государства подмигивает и держит в руках российский флаг, а подписи на английском языке гласят «Давайте праздновать красно-бело-голубой BЯEXIT» и «BЯEXIT означает BЯEXIT». «R» в слове Brexit заменена на русскую «Я».

На третьем билборде изображен бывший глава британского внешнеполитического ведомства Борис Джонсон. В руках он также держит российский флаг, а подпись на плакате гласит «Спасибо тебе, BOЯIS». «R» здесь, как и в случае со словом Brexit ,заменена на русскую «Я».

Участники акции сообщили в своем аккаунте в Twitter, что их группа состоит из сотрудников российских спецслужб, которые «годами помогают народу Англии освободиться от Евросоюза и демократических выборов». Своими действиями активисты Proud Bear пытаются противостоять «недавней необоснованной негативной огласке в отношении ГРУ», а при помощи этих билбордов «подчеркнуть» роль российских специальных агентов в выходе Великобритании из Европейского союза.

Члены Proud Bear отказались рассказать, кто именно стоит за этой акцией. Однако, по всей видимости, данная акция инициирована с целью подогреть антироссийскую истерию на Западе. Ведь в последнее время в отношении России было выдвинуто немало обвинений по поводу того, что ее спецслужбы якобы вмешиваются во внутренние процессы западных стран. При этом никаких конкретных доказательств в пользу этого приведено до сих пор не было. В случае с голосованием по поводу выхода Великобритании из ЕС в 2016 году ситуация схожая: британские власти ранее заявляли, что им не удалось найти доказательств вмешательства РФ в этот процесс.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх