На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

В Мариуполе администрация русской школы заставила учеников надеть вышиванки

В Мариуполе школа с русским языком обучения оказалась единственным учебным заведением города, которое в принудительном порядке приказало учащимся надеть вышиванки в день вышиванки, отмечаемый сегодня украинскими националистами.

Об этом пишет на своей страничке в соцсети местный блогер Ирина Пучкова.

«В Мариуполе в Приморском районе была одна из немногих русскоязычных школ -15я. В огромной части района из имеющихся четырех она была одна русскоязычная, все остальные — украиномовные. Там всего на город русскоязычных меньше половины и в каждой обязательно есть украинские классы, а тут одна на несколько микрорайонов, поселков и пригород.
Дети ездили на маршрутках, с пересадкой, от своих украинских школ рядом в эту..

Как вы думаете, какая школа сегодня впервые в истории города самолично организовала в своем районе Парад вышиванок, выгнав всех детей, пригласив журналистов и администрацию военно-гражданскую? Прогнулись так, чтоб сами, чтоб даже не часть городского, а свой, масштабный?

Правильно, это единственная в округе русская школа», — написала она.

По мнению Ирины Пучковой, причина такого поведения администрации школы — страх.

«Кто больше боится, кто понимает, что именно они под подозрением и именно их быстрее обвинят в сепаратизме и посчитают врагами, те сильнее лебезят… Кажется школа уже носит имя АТОшника, который в ней учился», — пишет она.

По наблюдениям блогера, самые «воинственно упоротые» из ее  мариупольских знакомых  — это русские, не умеющие говорить на мове.

«Там и волонтеры почти все именно такие. Есть точнее два крыла дикого национализма: западенцы, живущие или приехавшие в город, и русские или евреи, боящиеся, что их обвинят в благосклонности к РФ….Что еще? Отрекаться от родителей не будут? Как в 30е годы? Или это впереди?», — задает риторический вопрос блогер.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх