На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Главный крымский филаретовец: Нас всё сильнее охватывает отчаяние

Главный крымский филаретовец: Нас всё сильнее охватывает отчаяние

Немногочисленные украинские патриоты, оставшиеся в Крыму, испытывают отчаяние, наблюдая за фотографиями роскошного новогоднего отдыха политиков Украины за границей.

Об этом в эфире меджлисовского телеканала АТР заявил так называемый «архиепископ Симферопольский и Крымский» раскольнической УПЦ КП Климент, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По его словам, он не может дать ответы на вопросы своих прихожан, почему в Киеве забыли о Крыме.

«Очень тяжко служить, психологически тяжело. Потому что на вопросы, которые мне задает украинская община, верующие «киевского патриархата», я иногда не могу дать ответы.

Как пастырь я могу ответить с точки зрения богословия, с точки зрения Святого Письма. Но как человек, который живет в обществе, я на многие вопросы не могу дать ответов. Я не понимаю, что происходит в этом обществе, я не понимаю, откуда такое безразличие к страданиям людей. Я не понимаю, как Юля, помощница Нищука, фотографируется на Темзе — на фоне Лондонского моста, а потом выставляет это в «Фейсбук», а люди сидят в тюрьмах. Я этого не понимаю, и не могу дать ответ на это…

У людей есть надежда, но с каждым годом отчаяние и пустота увеличиваются. Они не могут дать ответа, им кажется, что их забыли, бросили», — заявил Климент.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх