На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Химическое оружие ан-Нусры: часть боеприпасов произведена в США

Сирийское агентство «САНА», ссылаясь на источники в Идлибе, сообщило о местоположении химического оружия террористов фронта ан-Нусра. В провинции располагаются сразу несколько складов забитых оружием массового уничтожения.

Склады находятся в населенных пунктах Газля и Маарет-Мисрин. Отравляющими веществами начинены снаряды. Сообщается, что часть химического оружия производится кустарным способом, другая часть произведена на территории США.

Маарет-Мисрин расположен в девяти километрах от административного центра провинции Илдиб. Боевики располагают системами способными выстрелить на дальность 15 километров. Иными словами, фронт ан-Нусра способен уничтожить крупный город со всем его населением.

Ранее Госдеп США признал, что террористы обладают химическим оружием и применяют его в Идлибе. Как известно, после обвинений Дамаска в химической атаке по территории Сирии был нанесён удар американскими крылатыми ракетами. Будет ли нанесён сопоставимый удар по террористам сейчас?! Учитывая тот факт, что часть химических боеприпасов произведена в США, такая вероятность есть. Вашингтон любит заметать следы горами трупов.

К вопросу о массовом уничтожении: в обнародованных архивах ЦРУ, посвященных убийству Джона Кеннеди, указан тот факт, что США намеревались применить биологическое оружие на Кубе.

Операция «Мангуст» планировалась на сентябрь 1962 года. Американцы намеревались заразить кубинские посевы «биологическим агентом», чтобы вызвать в стране голод. Нынешние хозяева Белого Дома, таким образом, являются «славными продолжателями» американских традиций. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх