На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Покинувшая Украину учительница оправдывается и называет мытье горшков в Лондоне «перспективой развития»

Западноукраинская журналистка Виолетт Македон, в прошлом году получившая звание «Учитель года» от президента Порошенко, а в этом уехавшая присматривать за 80-летним стариком в Лондон, пожаловалась на журналистов.

«Уважаемые журналисты! Огромная просьба к Вам не спекулировать моим решением работать за границей ради достижения, вам одним понятных целей. Условия труда в школе немало способствовали моему становлению как учителя, так и личности! Перспективы развития, как видите, тоже есть. Я тому — живой пример. В некоторых изданиях есть целые абзацы, которые выдуманы Вами. Абсолютно и категорически опровергаю слова о невыносимых условиях труда, жизни и перспективах развития! Хватит домыслов!», — написала Македон на своей странице в Facebook.

Такого рода оправдания вызвали неоднозначную реакцию читателей ее блога.

«Госпожа Виолетт, вы считаете, что покидать страну, что присматривать за пожилыми иностранцами — это перспектива развития?», — поинтересовался Евгений Малиенко.

При этом он отметил, что не обвиняет покинувшего страну преподавателя, а хочет напомнить чиновникам, что на Украине ситуация идет в неправильном направлении, поскольку лучшие специалисты соглашаются на такие унизительные условия работы за рубежом.

«Или есть в мире британские педагоги, которые присматривают за нашими пенсионерами?», — риторически вопрошает Малиенко.

Впрочем, многие читатели поддержали Македон, признавая, что на Украине нет перспектив и условий для нормальной жизни.

При этом сама учительница в интервью киевской интернет-газете «Страна» заявила, что не говорила журналистам о невыносимых условиях труда, а СМИ просто «переврали ее слова».

«Я сказала, что в Лондоне меня ждут не «лучшие» перспективы, а «другие» перспективы. Я имела в виду, что люблю развиваться и хочу попробовать себя в разных сферах. А потом эту статью начали перепечатывать другие, додумывая текст от себя. Я уже обратилась к одному из таких позорных изданий по поводу клеветы. Прошу и вас написать, что меня очень огорчает тот факт, что «этика» определенных журналистов не знает границ», — пожаловалась Македон.

Она утверждает, что на переезд ее подтолкнуло «желание путешествовать, улучшить язык и дать образование сыну».

Ее ребенок остался пока дома, учится в 10-м классе, но она планирует и его перевезти в Лондон.

«Хотя я считаю, что украинская система образования очень хорошая. Но мой сын хочет учиться здесь, в Лондоне. А я, в свою очередь, как мама должна и хочу ему в этом помочь», — сказала бывшая учительница.

Также объяснила, почему не устроилась работать по специальности.

«Не могу же я здесь сразу работать учителем! Тем более английского языка. Украинка преподает английский британцам? Надеюсь, со временем это станет возможным, а пока – улучшаю знание языка. Думала, кстати, о том, чтобы преподавать украинский нашей диаспоре здесь. Хочу приносить пользу Украине и в дальнейшем», — заявила Македон.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх