На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Киселев и Ганапольский будут вести передачи на украинском ТВ пока не позеленеют, но переходить на мову не станут

Киселев и Ганапольский будут вести передачи на украинском ТВ пока не позеленеют, но переходить на мову не станут

Телеканал «Тонис», на который ушли работать известные российские «заробитчане» Квгений Киселев и Матвей Ганапольский, планирует стать «украинским СNN или BBC».

Об этом заявил в интервью киевскому изданию «Гордон» генпродюсер «Тониса» Алексей Семенов.

«Пока мы ведем вещание в интернете, хотим показать, как строится наш телеканал. Это ведь удивительная вещь. Хочется, чтобы такое таинство увидели зрители. В нашей студии «КУБ» постоянно идут онлайн-трансляции. Матвей Ганапольский и Евгений Киселев подписались вести эфиры с 10 утра до 9 вечера. В общем, пока не позеленеют», — заявил он.

Также продюсер заявил, что канал намерен выполнить решение Рады о 75-процентной украинизации телеэфира, несмотря на то, что многие его ведущие родом из России и никогда в жизни не говорили по-украински. Исключение сделали лишь для Евгения Киселева — его от изучения мовы освободили.

«Будет все в соответствие с законом – 75% украиноязычного вещания. Это требование мы готовы выполнять с самого первого эфира. Многие наши ведущие никогда не говорили по-украински, но они берутся вести программы на украинском языке. И не в записи, а в прямом эфире, что совсем непросто. Замечательно, когда все взрослые украинские ведущие понимают, что без свободного и красивого знания родного языка им будет трудно найти работу. Еще лучше, что все молодые ведущие прекрасно говорят, а многие и думают по-украински.

– Евгений Киселев тоже учится?

– Евгений Киселев прекрасно понимает и уважает украинский язык. Но он большую часть жизни прожил в России. Поэтому его программы будут входить в 25-процентную квоту для вещания на других языках», — ответил Семенов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх