На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Британские журналисты обрушились на русских из-за кражи борща у Украины

Россия украла славу борща у Украины, европейцы должны прекратить считать этот суп русским национальным блюдом. Статья с таким посылом вышла в британском издании BBC.

Автор статьи обратил внимание на твит, опубликованный в аккаунте Russia, связанном с МИД России. В записи говорилось, что борщ является одним из самых известных и любимых блюд русской кухни и ее символом. Многие украинцы восприняли эту запись как "пропаганду военного времени".

"Для обычного человека слова россиян о борще, могут показаться очевидными и безобидными, но это не кажется таковым для украинцев, которые считают этот суп своим национальным блюдом. Для украинцев, которые считают борщ своим национальным блюдом, этот твит сродни пропаганде военного времени", - пишет издание.

Реклама

Журналисты привели мнение живущего в Лондоне аналитика по политическим и экономическим рискам Алексея Кокчарова. Последний назвал твит "еще одной попыткой Москвы присвоить культурные ценности".

Эксперт подчеркивает, что на борщ претендуют Украина, Белоруссия, Польша и Россия, при этом именно у Киева - "самые сильные претензии на блюдо". В связи с этим издание призывает читателей не считать борщ русским национальным блюдом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх