На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Орешкин примером живущих без пенсий китайцев призвал Россию жертвовать настоящим

Министр экономического развития России Максим Орешкин на Втором Столыпинском форуме, проходящем в эти дни в Москве, призвал пожертвовать настоящим ради "светлого" будущего. В качестве примера для развития Орешкин привёл Китай и отметил, что ранее в сёлах КНР не выплачивали пенсий.

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин призвал пожертвовать настоящим ради "светлого" будущего. В ходе выступления на Втором Столыпинском форуме в Москве он отметил, что Китай сумел это сделать.

В числе причин успеха Китая министр не преминул напомнить о том, что раньше в сёлах КНР не выплачивали пенсий.

"Так исторически сложилось, что объём ресурсов, который Китай тратит на пенсии, был очень низкий, это осознанная политика", - объяснил он и добавил, что из-за этого власти КНР "могут тратить больше денег на ВВП и инвестиционные расходы".

Кроме того, добавил Орешкин, в Китае происходит массовая урбанизация, которая жёстко регулируется властями, власти также управляют структурой кредитного предложения и спроса, в отличие от нас, где в объёме кредитования большая часть приходится на потребительские кредиты.

Ещё одним фактором китайского успеха Орешкин назвал акцент на проектах с потенциалом роста добавленной стоимости в средне- и долгосрочной перспективе и добавил, что сейчас мир инвестирует в искусственный интеллект, а промышленность и производство становятся низкомаржинальными.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх