На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Шугаринг по жизни: Пентагон пугают «терабайтом смерти»

Кто знает, что такое шугаринг? Нет, не надо лезть в энциклопедию косметических процедур. Шугаринг – это официальная стратегия поведения американских политиков в постгегемонном мире.

Старый, ржавый американский жандарм отказывается шевелиться, пока его механизмы не смажут свежей порцией страха и истерии. Как правило, в США любят так называемый русский шугаринг.

Выбирается проблема (она может быть внешняя или внутренняя), затем выбирается угроза (обычно это Россия). Под угрозу выделяются деньги, потом они распиливаются и процедура повторяется вновь и вновь. Если украинцы застряли в колесе зрадоперемог, то американцы замкнулись в угрозораспильной карусели.

Глава американского оборонного IT-агентства DISA генерал Алан Линн предупредил своих коллег в Пентагоне о том, что США необходимо готовиться к масштабной DDoS-атаке мощностью 1 терабайт в секунду. Для большей жути назвал «предстоящую атаку» «терабайт смерти».

По словам Линна, в мире так много угроз, а некоторые компьютеры Пентагона сделаны ещё в 70-х годах прошлого века. Для тех, кто не поверил, Линн добавил, что бравые американские вояки недавно сдержали DDoS-атаку мощностью 600 гигабайт в секунду.

В общем, напечатайте срочно новых денег. Компьютеры мы, конечно, не закупим. Может если только смартфоны, но и те для личного пользования. Как удобно, когда оборонный бюджет можно увеличивать каждый год, а в мире столько угроз. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх