На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

«Роскосмос» отказался от сотрудничества с США

Между Россией и Соединенными Штатами отношения сейчас напряженные. Причем политические распри отражаются и на большинстве других отраслей, в том числе - на авиакосмической. Так, сегодня стало известно, что глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин отказался от сотрудничества с НАСА.

Дело в том, что американцы предложили неприемлемые условия сотрудничества. Они хотят занимать лидирующие позиции в отрасли и пытаются привлечь российских специалистов в качестве своих помощников. Однако у наших инженеров опыта ничуть не меньше, а то и больше, чем у американских.

В результате Рогозин поставил перед руководством НАСА свое условие: либо равное партнерство, либо Россия отказывается от совместных проектов и реализует свои. Благо наработки есть. Первым на очереди будет создание окололунной станции на орбите спутника Земли.

источник: 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх