На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Антироссийская истерия в действии: прибалты запрещают ГЛОНАСС

В многолетнем споре между Россией и Литвой по поводу цен на природный газ наконец поставлена точка. Шведский суд отклонил иск литовского правительства о взыскании с России 1,5 млрд долларов за якобы чересчур дорогой газ. Вильнюс пытался доказать в суде, что платит за российское голубое топливо необоснованные деньги. 

Однако это не остановило литовцев. Местные русофобы решили «отомстить» Москве за свой собственный провал и ограничить распространение российских технологий в государственных предприятиях страны. Так, под пристальное внимание властей попала наша отечественная система глобального позиционирования ГЛОНАСС. Оказалось, что спутниковые модули в литовских поездах, помимо американской GPS, способны принимать и сигналы от ГЛОНАССа. 

 



По этому поводу был созван Совбез Литвы, где было принято заявление, что российские технологии глобального позиционирования могут угрожать государственной безопасности страны. Литовским железным дорогам было поручено в кратчайшие сроки избавить от спутниковых модулей, способных принимать «сигнал от русских». 

Тут важно отметить, что на сегодняшний день все современные смартфоны, включая гаджеты первых лиц Литвы, работают, в том числе, с системой ГЛОНАСС. Данный факт, однако, вряд ли будет принят во внимание в ходе новой русофобской атаки против России. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх