На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

У Лаврова напомнили миссии ООН, чей Крым

МИД РФ заявил наблюдательной миссии ООН по правам человека на Украине, что Крым не является частью этой страны, а значит предметом исследования для комиссии, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Об этом сегодня сказала официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова, комментируя 20-й доклад миссии ООН за август-ноябрь 2017 года.

«Вновь вынуждены напомнить, что в мандат наблюдательной миссии по правам человека на Украине не входит рассмотрение ситуации в третьих странах. Республика Крым и город федерального значения Севастополь являются территорией РФ и очередная попытка включить оценку правозащитной ситуации в этом российском регионе в доклад по Украине является неправомерной», — сказала Захарова.

Украинский проект резолюции о ситуации в области прав человека в Крыму внесли на Генассамблею ООН. Документ, который предъявляет российской стороне ряд рекомендаций, был принят 14 ноября Третьим комитетом ГА ООН по социальным, гуманитарным и культурным вопросам. В поддержку украинского документа высказались 70 стран, почти столько же воздержались. Против выступили 25 стран. Ожидается, что проект резолюции окончательно рассмотрят на пленарном заседании текущей 72-й сессии Генассамблеи.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх