На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Немного о Сирии: добровольцы из ЧВК Вагнера добивают оставшихся боевиков

Пока мы с вами потихоньку отходим от новогодних праздников и втягиваемся в работу, есть те, кому не знаком отдых и спокойная жизнь. Я про молодых парней, которые отправились на дальние берега защищать нас с вами от террористической угрозы. Да-да, я о добровольцах из ЧВК Вагнера. Несмотря на то, что при непосредственно участии наших ребят удалось разгромить запрещённое в РФ «Исламское государство», россияне до сих пор добивают в Сирии оставшихся террористов из различных группировок.

И вот на днях пришла ещё одна хорошая новость из Сирии. За прошедшие сутки сирийской армии при поддержке вагнеровцев удалось освободить целых 28 населённых пунктов, расположенных на территории между провинциями Хама и Идлиб. Всё это удалось сделать во время продвижения правительственных сил и бойцов Вагнера к военному аэродрому Абу-Духур. В итоге им удалось дойти до окраин аэродрома.

Если говорить в целом, то коренной перелом в этой войне произошёл как раз после того, как в Сирию прибыли российские добровольцы. Наши ребята продемонстрировали, что такое настоящая отвага и профессионализм. Простые российские парни участвовали в важнейших операциях на территории Сирии. Речь идёт об освобождении Алеппо и Пальмиры, зачистки акербатского котла, а также деблокировании Дейр-эз-Зора. Ну и не стоит забывать, что именно бойцы ЧВК Вагнер вместе с сирийским спецназом первыми форсировали Евфрат, и удерживали позиции до прихода основных сил.

Недовольство со стороны Соединённых Штатов и их сателлитов мне понятно. Ведь, несмотря на оказываемую Западом поддержку, боевики проигрывают сражения день за днём. Сирийская армия вместе с нашими парнями постоянно продвигается по территории Сирии, выталкивая всё дальше и дальше остатки террористов.

На самом деле, вы просто подумайте о том, что благодаря простым российским добровольцам и сирийской армии тысячи беженцев теперь могут вернуться в свои дома. В СМИ недавно писали, что только за последние сутки в страну вернулось более 1300 человек. А ранее ещё более 500 семей смогли вновь оказаться у себя дома.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх