На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Увезу тебя я в Тундру на оленях утром ранним...

   Извиняюсь перед всеми читателями которые ждали моих скромных опусов последнею неделю - занят был... Экшпедицию организовывал для гостей заморских.

   Ну ладно - не заморских. Наших - Контенинтальных. Из Италии приехал человек посмотреть возможна ли жизнь на Крайнем Севере. Понял что не возможна, но Русских такие мелочи не останавливают ;)

  Ехал он сюда долго и кривым путем. В Салехард полетел сначала, потом в Лабутанге задержался. Я уже руки опустил не зная как он в Воркуту доберется с такими темпами. Но он таки доехал и в первый же день , с утра, полез по заброшенному поселку лазить и по разрушенному мосту ходить. 

  Хорошо что он сделал это до того как со мной созвонился. Я бы его хрен туда пустил ! На восьмом десятке лет по мостам да стройкам шарится !!! Иш че удумал. А вдруг сломал бы себе че ? Международный скандал и Путин виноват...

   Потом таки мне позвонил и ошарашил - хочу, мол, местных жителей увидеть в привычной среде обитания... Я ему говорю - ты хоть понимаешь что они кочуют по округу и не всегда есть связь даже ? А ты хочешь чтоб я на следующее утро тебя в Тундру повез и тебя там нормально встретили ???

   Те кто меня читают знают что я люблю сложные задачи и работу с интуристами. Поднял я своих на уши и в семь утра заехал за исследователями дальнего севера. С ним был друг - Москвич из Минска, Либерал еще тот, но с людьми работать умеет. Только вот Московский гонор чувствовался... На самом деле хороший человек, но балованный ...

  Загрузил я их укутанные в простые одеяла тела (а что еще я мог организовать за пару часов, вечером ? ) и повез в по бескрайнему северу. По оврагам и буеракам, через речки и поля, через места где нога либерала не вставала... 

  У меня есть все фото и видео которые они снимали... Москвич снимал себя когда мы перемахивали через очередной овраг... Эти оку**шие глаза многого стоят !!!

      Мы таки добрались до стойбища. Нас встретили со всем почетом и уважением. Адальберто не мог понять как они живут при такой температуре. Спрашивал у них - устраивает ли их такая жизнь ? Они смеялись и говорили что если бы не устраивала то они жили бы по другому. 

     Кстати все люди в стойбище были православными. Все любили политику. Про Италию мы подняли пару тостов. В основном за Берлускони. Ада пытался рассказать что Берлускони слишком любил деньги, а Ненцы со смехом ему объясняли что главное то что он любил девушек, а не как там у них в Еуропах принято.

   Я очень рад что мы съездили туда. Даже у меня осталось море впечатлений. Что уж говорить про Московского бизнесмена и всемирно известного Итальянского путешественника. 

  Они сделали с полтыщи фото и десятки интервью. В том числе и со скромным Броником ;) Все это есть на моем компе, но я не могу и не хочу это публиковать раньше Ады. 

    Адальберто хочет организовать ралли от Италии до Карского моря. Мы работаем над этим. Может получится - хз. 

   У меня есть много что написать на эту тему, но ленив я безмерно. Все по чу-чуть. Да и писать обо всем раньше Ады не хочу. Вы можете заглянуть на его страницу в Фэйсбуке и смотреть за его публикациями и впечатлениями в реальном времени - https://www.facebook.com/adalberto.buzzin?fref=pb&hc_location=friends_tab&pnref=friends.all    Я тоже буду публиковать по кусочку инфы в КОНТе.

   Многие и так знают, но для тех кто не знает - меня зовут Анатолий Бронеславович. Броник это то как называют меня друзья и тот ник под которым я пишу.

  Позже напишу больше.

     Ваш Броник ;)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх