На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Ленин продал Ассанжа за 4,2 млрд, избегая собственного отстранения от власти

В наше время совершенно бессмысленно задавать вопрос о том, сколько стоит "свобода слова". На примере Джулиана Ассанжа эта цена для Эквадорав вылилась в 9 нулей, а точнее $ 4,2 млрд.

При чем, эта сумма выдается не безвозмедно, а в виде кредита Международного валютного фонда (МВФ). Точнее даже не выдается, а только обещана нынешнему президенту страны Ленину Морено.

Об этом предательстве Ассанжа рассказал бывший президент Эквадора Рафаэль Корреа. Именно он обвинил президента Эквадора Ленина Морено в выдаче кибер-активиста с целью получения кредита от МВФ.

Со слов Корреа текущий глава Экадора пообещал США сдать Ассанжа еще в 2017 году во время личной встречи с бывшим руководителем предвыборной кампании США Трампа - Полом Манафортом. В дальнейшем эквадорская позиция прямого предательства была подтверждена вице-президенту США Майку Пенсу.

Морено пообещал США "помочь изолировать Венесуэлу, оставить в Латинской Америке нефтяную корпорацию "Шеврон", безнаказанно уничтожившую половину тропических лесов Амазонки, и выдать Ассанжа".

Накануне трагических для Ассанжа событий МВФ объявил о согласии предоставить Эквадору кредит в размере $ 4,2 млрд с внесением первого транша в размере $ 652 млн.

Считается, что опубликованные ранее WikiLeaks документы раскрыли коррупционную схему, к которой оказался причастен лично Морено и компания INA Papers, владельцем которой был брат Морено.

В силу мести Ленина Морено и согласно американскому запросу об экстрадиции британские власти намереваются передать Ассанжа Вашингтону.

Австралия, чьим гражданином наряду с Эквадором является Джулиан Ассанж, не собирается активно помогать разоблачителю, фактически оставляя его на произвол судьбы.

Ассанж находился в лондонском посольстве Эквадора с 2012 года. Тогдашний президент Эквадора Рафаэль Корреа предоставил ему убежище от "политического преследования".

Ранее Эквадор изгнал американские войска со своей земли, поэтому предоставление политического убежища Ассанжу приветствовали не только внутри страны, но и за ее пределами.

По мнению экспертов Эквадор семь лет назад и сейчас - это два политически два разных государства.

Внешняя политика правительства Эквадора кардинально изменилась, и теперь она полностью подчинена иностранному давлению, особенно со стороны США и МВФ, как это всегда было до Гражданской революции.

В последние месяцы правительство Морено активно стало сотрудничать с военными властями США, уничтожая суверенитет собственной страны. Рейтинг одобрения Морено среди эквадорцев резко упал до 17 %. Его партия на недавних муниципальных выборах потеряла почти две трети голосов. Одновременно растет возможность импичмента президента.

Пикантность ситуации заключается в том, что поскольку Ассанж является гражданином Эквадора, то согласно конституции невозможно произвести экстрадицию эквадорца. "Приостановление" гражданства Ассанжа со стороны Морено не имеет прецедента, не говоря уже о том, что оспаривание в судах может привести к его отмене.

Наблюдатели считают инцидент с Ассанжем отчаянной попыткой Морено и его чиновников отвлечь внимание населения от политической нестабильности и беспорядков, охватывающих страну.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх