На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Украина скатилась к уровню Уганды

Украина скатилась к уровню Уганды

Украина вошла в ТОП стран с самым высоким уровнем влияния организованной преступности на бизнес, расположившись рядом с Угандой и Тринидад и Тобаго. Соответствующий рейтинг Всемирного экономического форума в своем блоге опубликовал депутат Верховной Рады Сергей Ларин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Так, по данным исследования за 2016-2017 годы оказалось, что уровень организованной преступности на Украине один из самых высоких в мире.

«По затратам бизнеса на рэкет и вымогательство со стороны организованных преступных групп Украина делит почетное место с Угандой и Тринидадом. А Зимбабве, Камерун, Гана, Камбоджа и прочие наши традиционные соседи по разным рейтингам уровня жизни, на сей раз, оказались куда более безопасными, чем демократический «Щит Европы», — заявил Ларин.

А политолог Владимир Корнилов у себя в блоге отметил, что на Украине организованная преступность напрямую связана с главой МВД Арсеном Аваковым и, на самом деле, этот рейтинг куда более плачевный: «По-моему, Авакова недооценили. По-моему, он влияет на бизнес гораздо сильнее, чем показано в этом рейтинге».

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх