На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Хороший термин придумали, секут тему


Под катом украинец возмущается и дает ссылку на сайт, где ищут украинских программистов и дизайнеров (из 15 страниц нашел 2 вакансии программера и ни одного дизайнера, зато в  почти все остальное)
 физическая в склоненной позиции.
Меня спрашивали, почему я считаю Страну не СМИ, а дурно пахнущим агитационным листком. Просили привести пример. Вот вам пример. Статья Анастасии Рафал о работе для украинцев за границей. В открытых источниках этого автора я не нашел. Возможно, под таким псевдонимом пишет жена или родственница журналиста Страны Дениса Рафальского, который долго держался, но, похоже, все-таки меня забанил :-)

Статья неплохая, грамотная, с привлечением нормального эксперта. Правда вместе с ним опрошен и мегаэкономист Охрименко, утверждающий, что курс доллара сейчас не 50 исключительно потому, что заробитчане везут в страну валюту. Плюс врезка с вакансиями, выбранными по непонятно какому принципу, зато практически все – разнорабочих. Если посмотреть на вакансии за рубежом у нас, на Work.ua, можно увидеть, что разнорабочих приглашают, но вместе с тем, существует устойчивый спрос на программистов, дизайнеров, квалифицированных специалистов в других отраслях: 

Но Стране объективность не нужна. Им надо показать, что украинцы бездари, неспособные к интеллектуальному труду и написать заголовок:  физическая в склоненной позиции. Классический пример продажи совести журналистом, когда грамотный человек пишет 80% материала, как есть, а 20% – как надо редакции.

Именно поэтому я принципиально не даю комментариев Стране и Вестям и призываю всех порядочных людей не мараться об эти издания. Некоторые считают, что ничего в этом плохого нет: пойду и скажу их аудитории правду, надо чтобы они слушали не только бред Охрименко! Сказать правду у вас не получится, друзья. Ваша правда будет навозом в который журналисты вроде этой Рафал уложат свою редакционную политику. И вы со своей правдой окажетесь в очень неудобной позиции.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх