На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Новое правительство Италии раздает больше денег мигрантам, чем своим собственным инвалидам

Новое левое правительство Италии намерено выдавать мигрантам больше денег на социальное обеспечение, чем итальянским гражданам-инвалидам.

Недавно опубликованные данные показывают, что государство выделит для Фонда по инвалидности и самообеспечению 50 млн евро в следующем году, 200 млн в 2021 году и 300 млн в 2022 году.

Учитывая, что 2 миллиона из 3 миллионов инвалидов в Италии живут преимущественно на государственные пособия, то они должны буду проживать всего на 54 цента в день.

Это, естественно, недостаточно даже для пропитания, не говоря про проезд на транспорте и приобретение одежды.

В отличие от итальянских инвалидов мигранты получают по 20 евро в день. Ранее эта цифра была еще и выше - 35 евро в день.

"Вопрос о передаче денег мигрантам - это не экономический вопрос, а "этическая" необходимость", - поясняет член общины Сан-Бенедетто-аль-Порту в Алессандрии, Фабио Скальтрити.

Многие граждане считают, что если правительство полагает, что инвалиду для проживания надо меньше денег, чем мигрантам - полное сумасшествие.

Даже тысяча евро в месяц не позволяет инвалидам вести достойную жизнь. То же самое относится и к тем, кто вынужден отказаться от своей работы в связи с уходом за родными.

Гигантский разрыв в денежном пособии между мигрантами и инвалидами абсурден. По этому поводу над итальянскими инвалидами уже насмехаются даже сами беженцы, прибывающие в страну.

Похоже, с новым приходом Сальвини к власти в Италию вернулись плохие старые времена.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх