На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Пострадавший от СБУ луганчанин рассказал, как фабрикуются дела для вербовки жителей ЛНР

Украинские спецслужбы сфабриковали обвинение в терроризме жителю Луганщины, чтобы под давлением заставить его шпионить на территории ЛНР.

Такую информацию сообщают в пресс-службе МГБ ЛНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Отметим, что с зимы 2014 года мужчина участвовал в пикетах и митингах против украинской хунты. В августе он попал в Северодонецк, откуда поддерживал связь с ЛНР. Выехать уже не мог, поскольку к тому времени у ВСУ на линии фронта появились списки активистов Русской весны и ополченцев. Осенью 2016 года был задержан украинскими спецслужбами.

«Шёл с работы домой, остановился белый микроавтобус. Люди в масках спросили «такой-то, такой-то?», ответил – «да». Под руки погрузили в автобус и увезли. Дальше начались допросы, избиения, угрозы и попытка вербовки», – рассказал он.

Ещё в микроавтобусе задержанному вложили в руки гранаты, чтобы оставить отпечатки. Дальше их показывали в пакете как вещественное доказательство. Говорили: «Теперь не открутишься: попытка теракта».

«Естественно, у гранат были выкручены взрыватели. Потому уже в помещении мне, показывая гранаты с отпечатками, сказали, что это попытка теракта в торговом центре «Джаз». С их слов, это я установил растяжку», – вспоминает житель Луганщины.

«Допрос был начиная с вечернего времени, и всю ночь избиения продолжались. Документы я подписывал в опущенной на глаза шапке. Что подписывал, я не видел».

Сотрудники СБУ дали задание устроиться на службу в Вооружённые силы Новороссии и передавать любые сведения.

«Сведения о том, какая техника, ФИО, позывные, номера телефонов. То есть, интересовали любые сведения, связанные с военной службой», – добавил луганчанин.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх