На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

У Порошенко НАТО поставили выше, чем ООН и пообещали промыть украинцам мозги

У Порошенко НАТО поставили выше, чем ООН и пообещали промыть украинцам мозги

Блок Петра Порошенко обещает усилить информационную кампанию по созданию в украинском обществе позитивного образа НАТО.

Об этом на проходившем в Киеве и организованном БПП круглом столе, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявила председатель постоянной делегации Украины в Парламентской ассамблее НАТО Ирина Фриз.

Она напомнила, что на Украине после Майдана отменили закон о внеблоковом статусе, но пожаловалась, что в украинском обществе еще сильны негативные настроения по отношению к НАТО, хотя, по ее словам, «Россия продолжает вести гибридную войну против Украины, используя искусственные мифы».

По мнению Фриз, мифом являются утверждения, что НАТО — это агрессивный блок, поскольку, как она полагает, альянс создавался исключительно для обороны.

«Во всей своей деятельности он руководствуется нормами ООН и действует по ее мандатам», — заявила она, умолчав, что ни в Югославии, ни в Ираке у НАТО не было такого мандата.

Также соратница Порошенко сказала, что наиболее опасный миф — это утверждение, что нет необходимости в существовании НАТО.

«Новые методы неконвенциальных войн, развязанных Россией или ИГИЛ, дают нам возможность говорить, что страны, объединенные общими ценностями, нуждаются в коллективной обороны», — отметила Фриз.

Для того, чтобы «разрушить эти мифы», по ее словам, нужно «расширять весь спектр информационной кампании о деятельности НАТО»

«Мы будем проводить в рамках нашего проекта информационные мероприятия, особенно в регионах и направленные на молодежь. Мы уже наметили план мероприятий в вузах, где будем дебатировать, разъяснять миф относительно НАТО, таким образом закрепляя и увеличивая количество наших сторонников, — обещает Фриз. — Во-вторых, есть амбициозная цель принять еще один закон, который будет четко подтверждать евроатлантическую интеграцию и четко очерчивать направления интеграции Украины в НАТО».

Также она подчеркнула, что будет проводиться работа по расширению возможностей для украинских курсантов получать образование в вузах стран, входящих в НАТО.

Как сообщал ПолитНавигатор», командующий НАТО в Европе призвал вооружить Украину до зубов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх