На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Американец проживший два года в России: "Я хочу жить там, где мои дети будут в безопасности и комфорте"

Карл из Филадельфии прожил в России два года. В нашу страну он приехал преподавать английский в одном из языковых центров. Контракт и был рассчитан на два года, после чего американцу пришлось вернуться обратно. На поиски работы за границей, его подтолкнул тот факт, что по словам Карла, найти работу по его специальности, а он как раз имеет степень преподавателя английского, в США крайне трудно, но за то она пользуется спросом в не англоязычных странах.

Он рассказывает, что за эти два года, несмотря на общую схожесть в жизни двух стран и в менталитете их граждан, обнаружил множество контрастов, которые нельзя обойти стороной.

Так, он выражает непонимание тому, почему многие россияне с трепетом относятся к США – стране из которой он приехал.

«Это хорошая реклама Америки. Реклама через поп-культуру, фильмы, показывающие США – оплотом богатства и процветания. Это не совсем так. Что в России, что в США, люди живут примерно одинаково, разумеется с поправкой на некоторые моменты. Конечно, в некоторых вопросах США далеко впереди России, но есть и вещи привычные в быту для россиян, которым, однако позавидовали бы многие американцы. Что касается уровня жизни, то в России жизнь дешевле и во многом проще. Учитывая все то, что нужно заплатить американцу и куда внести деньги, подобные платежи нивелируют ту огромную как считают россияне, зарплату. Поверьте, мы также берем кредиты, у нас также есть нищие и жизнь во многом сложна. Никакого рая. По уровню жизни и уровню благ, которые мы можем позволить на свой доход, жизнь в наших странах, как и в других развитых государствах, скажем в Европе, примерно равны».

При этом, американец делает акцент на том, что россияне умеют спланировать и провести свой досуг в нерабочее время, так как американцам это сделать сложнее, поскольку многие вынуждены работать по 12-14 часов, чтобы свести концы с концами, а на другое, у них просто не остается время. Покорила Карла и домашняя еда. В США, по его словам, люди предпочитают домашней, готовую пищу, либо фаст-фуд, что отрицательно сказывается на здоровье и приводит к ожирению, по которому, США как известно впереди планеты всей.

Но самый большой контраст гость из-за океана увидел в подходе к безопасности. Он рассказал, как ему полюбились вечерние пешие прогулки в парках. У него на Родине, по признанию американца, проводить время подобным образом было бы проблематично, так как с наступлением темноты, парки и скверы оккупируют маргиналы, представители уличных банд и бездомные, которых несоизмеримо больше чем в России. Именно по этой причине, даже если вы будете просто гулять по улице, преимущественно в местах с известной россиянам по американским фильмам малоэтажной застройкой, если вы не являетесь жителем района, и соседи вас не знают, вы скорее всего покажетесь подозрительным и на вас вызовут полицию.

Карл считает, что по уровню комфорта, безопасности и условиям для воспитания детей – Россия представляет собой куда более привлекательное место.

«Я хочу жить там, где мои дети будут в безопасности и комфорте. Такой вывод я сделал, вернувшись в США и снова оказавшись в привычной мне среде. Детей у меня пока нет, но я планирую завести семью. И пока склоняюсь к тому, что делать я это буду в России, поскольку там дешевле образование и значительно выше уровень безопасности. Мои будущие дети смогут вырасти в более открытом обществе, в котором у каждого несостоявшегося в жизни человека, не будет при себе огнестрельного оружия. Многие в России ругают полицию и безопасность. Думаю, это от того, что они просто не имели возможности сравнить все это с другими странами, например, с моей. Мы часто говорим, что в США лучшая в мире полицейская система. Но куда она в таком случае смотрит, если мы допустили у себя в стране такое. Я еще молод, но мои родители рассказывали, что лет двадцать назад, такого сумасшествия еще не было. Сейчас, я не хочу жить в стране, которая не может обеспечить мне элементарную безопасность»

- резюмирует американец.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх