На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Истерика в Киеве: Миротворцы ООН могут напасть на Украину

Введение миротворческой миссии на Донбасс не может не нести угрозы для Украины, поскольку его инициировала России. Об этом в  украинском еженедельнике «Зеркало недели» пишет эксперт Центра исследования России Александр Самарский.

«Если РФ что-то предлагает или на что-то соглашается, значит, она созрела к очередной подлости. Следовательно, если она предлагает миротворческую операцию и согласилась на переговоры по этому вопросу, то здесь явно для Украины существуют довольно опасные подводные рифы», — пишет Самарский.

Эксперт сформулировал три угрозы для Украины, связанных с введением миротворцев, первая из которых – необходимость выполнять политическую часть Минских соглашений.

«Может ли Украина отказаться от этой реализации? Конечно, может. Но прямой отказ Украины от выполнения политической части Минских договоренностей, в частности оперативного проведения выборов в органы местного самоуправления, может резко ухудшить ее отношения с ведущими странами Запада, прежде всего с Германией», — формулирует Самарский вторую угрозу, связанную с миротворцами.

Ухудшение отношений с Западом, отмечает эксперт, чревато полной или частичной отменой антироссийских санкций. И это является третьей угрозой для Украины.

Он отмечает, что  эти угрозы в комплексе ставят Украину «в положение шахматного цугцванга, когда любой ход игрока ведет к ухудшению его позиции».

«Не будем забывать также, что проведение миротворческой операции в Донбассе отодвинет вопрос возвращения Крыма не то что на второе, а на десятое место. Он вообще может исчезнуть с повестки дня международного сообщества», — с горечью заключает Самарский.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх