На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Переводы от трудовых мигрантов дают 6 % ВВП Украины

Переводы от трудовых мигрантов дают 6 % ВВП Украины

Украинские трудовые мигранты пересылают на Украину деньги, объем которых эквивалентен 6% ВВП страны.

Об этом сообщил президент Всеукраинской Ассоциации компаний по международному трудоустройству Василий Воскобойник, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

“На сегодняшний день, по разным оценкам, трудовые мигранты передают в Украину деньги, которые эквивалентны 6% ВВП страны”, — обратил внимание эксперт.

По словам эксперта, если рассматривать ситуацию с трудовой миграцией с точки зрения объемов денежных переводов на Украину, то чем больше украинцев будет работать за границей, тем больше они будут отправлять денег домой.

Как сообщал «ПолитНавигатор», за последние несколько лет украинцы чаще всего выезжали на заработки в Польшу, а также Россию, Италию и Чехию. В ближайшие годы, по прогнозу Национального банка, миграционные процессы, в частности в Польшу, могут усилиться.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх