На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Экс-депутат Рады назвала представителей нацменьшинств на Украине дебилами

После скачков на главной киевской площади и прихода к власти майданутых чиновников, в Незалежной буйным цветом расцвела ксенофобия. Для потомков «великих укров» представители всех других национальностей, проживающие на территории Украины, стали людьми второго сорта, не имеющими права даже на то, чтобы разговаривать на своем языке.

Особо отличилась в борьбе за чистоту украинского языка детская писательница Лариса Ницой, у которой любая фраза на русском языке способна вызвать истерику.

Но, похоже, у нее появилась конкурентка – экс-депутат Верховной рады Ирина Фарион.

По мнению бывшего нардепа, власти Незалежной проявили преступную терпимость, разрешив в течение ближайших семи лет сдавать школьные экзамены на языке нацменьшинств.

«Слушайте, когда отправляешь пса на обучение, так тот пес через месяц приходит домой с нормальным выполнением команд: «Сидеть», «стоять», «лежать». А им нужно семь лет, чтобы они выучили язык Степана Бандеры, язык Тараса Шевченко, язык Лины Костенко. Так нужно ли нам столько дебилов в Украине?» — заявила она, выступая на форуме «За украинский язык».

Примечательно, что в ряду людей, на которых, по мнению Фарион, нужно равняться, первым стоит фашистский пособник Степан Бандера.

Трудно себе представить, какими методами заставила бы выучить мову Фарион, будь у нее на то полномочия. Хотя догадаться можно, исходя из ее предложения: лишить не знающих украинского языка возможности получить образование и работу. Тогда они, якобы, быстро все «защебечут на украинском».

Возмутило госпожу Фарион и то, что этнические венгры Закарпатья получили венгерские паспорта. «Пускай берут тот паспорт, который им дали венгры, и пилят в Венгрию — в чём дело? С какой стати я должна их тут кормить?» – заявила она.

Судя по многочисленным заявлениям украинских властей, голубой мечтой их является вступление в Евросоюз. Но совершенно непонятно, каким образом хочет влиться в семью народов, где вышей ценностью провозглашена толерантность, страна, в которой ксенофобия, национализм, и даже нацизм, поддерживаются на государственном уровне?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх