На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

В столице ДНР почтили память жертв украинского обстрела

В столице ДНР почтили память жертв украинского обстрела

Сегодня в Донецке прошёл митинг-реквием, посвящённый третьей годовщине трагедии на микрорайоне Боссе, где 22 января 2015 года вооружёнными силами Украины была обстреляна остановка общественного транспорта «завод Донгормаш», в результате чего 13 человек погибли.

Жители Республики собрались на месте трагедии для того, чтобы почтить память погибших. Участники траурной акции возложили цветы к памятнику, который был открыт два года назад в первую годовщину трагедии, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В мероприятии принял участие глава ДНР Александр Захарченко.

«У нас уже четвёртый год подряд идёт война, рвутся артиллерийские снаряды, мины, пули. Четвёртый год нас пытаются запугать. Четвёртый год Украина за то, что мы сказали: «Нет» хунте, фашизму, мракобесию, пытается нас уничтожить. Они – не люди. У людей не может быть такой ненависти и жестокости. Они – звери. Святого на той стороне почти ничего не осталось. Как пример: вчера – мирный автобус, пуля, смерть. Три года назад – несколько смертей.

Уверен, что то, что они хотят сделать, у них не получится. Нас невозможно запугать. Каждую смерть наших жителей мы не забудем и не простим. За каждую смерть наших детей, стариков, жён, матерей и братьев они заплатят своими смертями. Бог говорит: «Прощай!», а мы не забудем и не простим», – заявил Захарченко.

«Их – тридцать с лишним миллионов. Нас – чуть больше двух. Четвёртый год они пытаются нас сломать. Четвёртый год у них ничего не получается. Если цена вопроса – война, тогда надо быть идиотом. Если получается решить вопрос миром, забрать ту землю, которая принадлежит нам мирным путём, это правильно. И ради этого стоит бороться и ждать. Каждая человеческая жизнь – это бесценный дар, который дал Господь Бог. Если мы будем им разбрасываться, тогда никто из нас вообще не может называться человеком», – подытожил глава Республики.

В митинге принял участие и невольный свидетель трагедии Владислав Ткаченко, которому чудом удалось выжить.

«Три года назад морозным январским утром на этом месте произошла трагедия, невольным свидетелем которой мне довелось стать. Как уже было сказано – «Не забудем. И не простим». В тот день горечь от утраты наших близких поселилась в наших сердцах. Говорят, что время лечит. Однако такие раны не залечить ничем. Люди ехали на работу, по своим делам, торопились к семьям. Народ Донбасса имеет право свободно жить и работать на своей земле, говорить на своём родном языке и чтить своих героев, как живых, так и павших. Право народа на свободу даровано свыше, и никто не имеет права карать нас за это.

За четыре года боевых действий мы с вами познали все ужасы войны. Как никто другой, мы с вами знаем, сколько боли и страдания может война принести в дом, как безжалостно она отнимает жизнь. Именно поэтому мы, народ Донбасса, требуем мира на своей земле.

Война изменила нас. Она заставила по-другому смотреть на вещи и на жизнь в целом. Мы просто хотим жить, чтобы наши дети не знали того горя и страдания, которые познали мы с вами. Не должно быть так, чтобы страдали невинные, и особенно – дети.

Все те, кто развязал здесь бойню, устроил геноцид народа Донбасса, понесут заслуженное наказание», — сказал мужчина.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх