На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Россия надежно укрепила «финансовую крепость»

Санкционная и экономическая политика США привела к международному тренду отказа от национальной американской валюты. Все больше стран в качестве альтернативы вкладываются в золото. Россия с каждым годом укрепляет свою «финансовую крепость».

Зарубежные эксперты склонны утверждать, что Москва выбрала грамотную финансовую политику. Сразу же два издания написали о том, что наша страна избавляется от долларовой зависимости. В материалах высоко оценивается этот курс РФ.

Российские финансовые институты действительно сделали огромный вклад в укрепление экономики. В январе этого года инвестиции РФ в гособлигации США составили 13,18 млрд долларов, что на 36 млн меньше по сравнению с декабрем 2018-го. А еще в 2013 году вложения составляли 150 млрд долларов.

Тенденция свидетельствует о том, что постепенно Россия слезает с «долларовой иглы». Возможно, Москва и вовсе отказалась от инвестиций, но многие государства еще все же придерживаются общемировой практики.

Центральный банк РФ также проводит отличную работу. За 2018 год регулятором приобретено рекордное количество золота – около 274 тонн. И это при условиях, что западные государства до сих пор желают разорвать российскую экономику в клочья и регулярно ужесточают санкции.

Запасы монетарного золота в золотовалютных резервах России в марте увеличились на 18,66 тонны.

Финансовая политика российской власти страхует от возможного краха доллара. Некоторые, конечно, относятся к этому со скептицизмом. Тем не менее, государственный долг США превысил уже 22 трлн долларов. А это вполне достаточно утверждать, что через какой-то промежуток времени этот «мыльный пузырь» лопнет.

Покупка золота – самый верный способ страховки от возможных финансовых рисков. Эксперты склонны утверждать, что вскоре в мире начнется настоящий апокалипсис. На этот случай Россия и закупает золото.

Увеличение золотовалютного резерва обосновано еще и тем, что с 2024 года ожидается спад производства «желтого металла». Это приведет к тому, что оно резко поднимется в цене. Естественно, у кого его будет больше, тот и выиграет от скачка.

Реализация антидолларовой стратегии в итоге укрепит позиции России в мире и не позволит США манипулировать нашей страной. Курс Москвы выбран верно. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх