На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

В ЛНР объяснили, что не собираются договариваться с Украиной

Действия украинских властей не позволяют надеяться на конструктивный диалог с Киевом в формате Минских договорённостей. Однако «Минск» остаётся на данный момент единственным способом достучаться до Европы и показать нежелание Украины соблюдать свои обязательства.

Об этом в эфире передачи «Голос республики» заявил и.о. министра иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В ходе обсуждения действий ОБСЕ, представители которой наконец зафиксировали в отчёте обстрел территории ЛНР с подконтрольной ВСУ территории, Дейнего отметил, что в появлении таких заявлений от Европы и есть эффективность минского формата.

«У нас задача в Минске не договориться с Украиной. Мы прекрасно понимаем, что это невозможно. У нас задача дать Европе понимание того, что это занятие абсолютно бесполезное. Тем не менее, мы показываем, что мы готовы к диалогу, что мы выполняем свои обязательства, но Украина нам не даёт шанса реализовать Минские договорённости. Именно в этом сейчас стоит задача в Минске, и эта ситуация сдвигается с мёртвой точки, судя по таким отчётам ОБСЕ»,  – сказал Дейнего.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх