На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Путин отказался от любых уступок Западу по Украине

Путин отказался от любых уступок Западу по Украине

Владимир Путин отказался от любых уступок Западу по Украине, что было наглядно продемонстрировано в Сочи на совместной пресс-конференции с Ангелой Меркель, где лидеры России и Германии заявили кардинально противоположные оценки происходящего в Киеве и на Донбассе.

Такое мнение «ПолитНавигатору» высказал политолог Денис Денисов.

«Позиция Путина абсолютно последовательна и за три года не претерпела никакого изменения. В этом отношении точка зрения России в значительной степени отличается от наших западных партнеров и, особенно, от позиции Украины.

По итоговым заявлениям двух лидеров мы увидели разные взгляды на ситуацию на Украине — позиции, скорее, более отдаленные, нежели компромиссные.

И Меркель, и Путин комментировали степень легитимности киевского режима. Российский президент напомнил, что в Киеве произошел государственный переворот.

А вот канцлер заявила о легитимности украинской власти! Это тем более удивительно, поскольку она не может не помнить события накануне госпереворота и то соглашение, которое было подписано между Януковичем и представителями так называемой оппозиции. Гарантом этого соглашения, напомню, выступала, в том числе, и Германия, и этот документ был на следующий день просто растоптан.

Получается, что Германия в этом отношении не чувствует своей ответственности, хотя, с точки зрения международного права и здравой логики, это напрямую влияло на ход конфликта и легитимность нынешней власти.

Компромиссными пунктами является лишь признание того, что Минским соглашениям нет альтернативы, что работа Нормандского формата и переговоры Контактной группы продолжится.

Эти переговоры действительно должны продолжаться, так как это сдерживает разрастание конфликта. В тактических моментах по целому ряду вопросов, конечно, есть серьезные разногласия, но через Нормандский формат и подобные встречи эти разногласия можно решить в будущем, на что есть определенная надежда.

Но, в целом, продолжает удивлять двусмысленная позиция западных представителей, в том числе, канцлера Германии относительно Украины и невыполнения взятых на себя обязательств со стороны официального Киева. Для всех совершенно очевидно, что выполнение целого ряда пунктов Минских соглашений зависит только от политической воли Киева, а никак не от ДНР/ЛНР и, тем более, от Российской Федерации. Тем не менее, об этом западные партнеры стараются умалчивать и стыдливо прячут глаза, когда об этом идет речь», — отметил Денисов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх