На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Украинские дезертиры торгуют позициями в Донбассе

Представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин сообщил, что украинские военнослужащие готовы оставить свои позиции за деньги. При этом приторговывают украинцы позициями по обыкновению недорого.

Басурин отметил, что в некоторых случаях украинские военнослужащие становятся заложниками националистических батальонов. Из-за этого они готовы уходить с передовых позиций за соответствующее денежное вознаграждение.

Командный состав ВСУ готов оставить позиции за 10-20 окладов командира взвода. Впрочем, часто украинские силовики дезертируют и без денежного вознаграждения, сообщил Эдуард Басурин.

«По данным нашей разведки, обстрелы населенных пунктов и объектов жизнеобеспечения ведут, преимущественно, националистические батальоны и «Правый сектор». Обстрелы имеют цель спровоцировать наши подразделения на ответные действия и подставить под огонь подразделения, не желающие воевать», — отметил замком.

Таким образом, по мнению Басурина, часть военнослужащих ВСУ стала заложниками националистов, что способствует все более частым уходам с передовых позиций. Нередко отход украинских подразделений проводится по обоюдной договоренности с командирами армии ДНР.

«В некоторых случаях командиры подразделений ВСУ передают нам свои позиции за денежное вознаграждение. При этом суммы не превышают 10-20 окладов командира взвода ВСУ, что для нас является приемлемым», — подчеркнул замкомандующего.

Он добавил, что в зоне ответственности 36 отдельной бригады морской пехоты ВСУ на мариупольском направлении, а также 92-й и 72-й бригад под Донецком подразделениям Вооруженных сил Республики «удалось убедить командиров оставить позиции, удержание которых было не оправдано жертвами и прихотью больших начальников в командовании Украины».

Напомним, немногим ранее в ЛНР сообщали, что их войска заняли без единого выстрела брошенные украинскими военными позиции.

Источник


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх