На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Киев нашёл нового союзника: Украина и Турция объединятся против России в Азовском море

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил, что Анкара готова принять сторону Киева и вмешаться в ситуацию в Азовском море.

Накануне в Стамбуле состоялась встреча президентов Украины и Турции Петра Порошенко и Реджепа Тайипа Эрдогана. В ходе переговоров главы двух государств договорились о сотрудничестве по ситуации в Азовском море.

Об этом, как передаёт РИА «Новости», объявил по итогам встречи украинский президент. По его словам, Турция выразила готовность поддержать позицию Украины в споре Киева с Москвой по Азову. Кроме того, как уточнил Порошенко, стороны также договорились сотрудничать в решении вопроса о нарушении прав человека в Крыму.

Таким образом, Киев нашёл в лице Анкары нового союзника против Москвы. Порошенко добавил, что Украина и Турция объединятся и будут решать поставленные вопросы через международные организации, такие как ООН.

Ранее украинская сторона уже заявляла о намерении привлечь к решению спора с Россией НАТО. Например, Киев хотел организовать заход военных кораблей Альянса в акваторию Азовского моря, однако без согласия российской стороны это будет невозможно.

Кроме того, Киев объявил о планах разорвать соглашение с Москвой по Азову. При этом в Министерстве иностранных дел Украины предупредили власти страны о возможных негативных последствиях такого решения.

Как ранее уже писал «ПолитПазл», разорвав договор, Украина может полностью потерять доступ к Керченскому проливу. И такой вариант развития событий будет полностью соответствовать нормам международного права.

Фото: ИноСМИ

Автор: Николай Коперник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх