На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

На Украине другой власти не будет - Яков Кедми


На что я обратил внимание, что в объяснениях, почему сейчас ввели санкции, была фраза, что «мы надеялись»…. Вот когда я услышал эту фразу, мне стало не понятно. Не кто «мы». Вы сами разберётесь, кто. На что надеялись? Кто надеялся? В своё время был такой умный человек – Михайло Ломоносов. Он мечтал о том, что в России, что российские школы будут воспитывать «быстрых разумом Ньютонов». Четыре года эти «ньютоны» думали…. Чем они думали? На чём они основывались? На основании чего и на что они надеялись?

Между добротой, политической неграмотностью и политической глупостью большая разница. Три больших разницы!

Любому, кто применял элементарную, простейшую логику, вот какие признаки он видел того, что можно на что-то надеяться?

Может они объяснят вам, народу российскому, на что они надеялись? Когда они видели каждый год, что происходит на Украине, что делают с украинским народом, и как развивается украинско-российская политика.

Что там давало надежду?

В отношении расклада, опять вопрос. Если в определение санкций были заложены мысли, хотя мне трудно назвать это мыслями, на то, что надо будет договариваться с будущей какой-то украинской властью, так значит, ничему не научились.

С какой «будущей украинской властью»?

Кто-то, вообще, думает, что украинский народ может определить сам свою судьбу и ту власть, которую он хочет? В современной Украине?

Кто-то, что? Истории не знает? Не видели ни одной страны?

Кто-то, когда есть железная диктатура, когда за несогласие с властью кости ломают, убивают, сажают в тюрьму, народ при этом может что-то сделать?

Все эти сказки о революциях, которые делают народы, это для суперлибералов, которые ничего не знают, и для гимназисток в университете.

Народ никогда не делает революцию, когда против него стреляют.

Это ещё определил Наполеон.

Он сказал: – эти идиоты допустили революцию. Два артиллерийских орудия, и не было бы Великой Революции.

И, что он и сделал! Когда Директория его призвала и сказала: - слушай, там народ что-то бунтует. Тот же самый народ.

Он поставил две пушки, и всё. Не было контрреволюции.

То есть, не на что на Украине надеяться. И что там будет власть, с которой можно разговаривать. Она не будет. Она не может установиться.

Поэтому, все эти надежды, которые питают этих юношей, которые четыре года «думали», что есть, на что надеяться на Украине, если они ведут вашу страну к тому же самому в следующем году, тогда зачем вводили санкции?

Яков Кедми

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх