На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Украинские военные вывозят награбленное из Гладосово «Уралами»

Украинские военные, в нарушение Минских договорённостей, приступили к обустройству позиций в непосредственной близости от недавно захваченных посёлков Гладосово и Травневое. При этом так называемые «защитники народа Украины» не стесняются выгонять местных жителей на улицу, занимая их жилища, позволяя взять только самое необходимое. Остальные вещи жителей посёлков становятся собственностью мародёров из ВСУ, которые вывозят награбленное «Уралами».

Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Кроме того, представители СММ ОБСЕ отмечают, что украинские силовики уже приступили к созданию позиций вблизи населённого пункта Гладосово и Травневое, что является грубейшим нарушением Минских договоренностей.

Также, мы продолжаем следить за обстановкой в оккупированных ВСУ населённых пунктах. На данный момент нам известно, что местных жителей выселяют из домов. При этом, разрешают забрать только необходимые вещи и отводят к блокпосту для выхода на населённый пункт Гольмовский. В посёлок со стороны ДНР впускают только в сопровождении военнослужащих ВСУ, и только для того, чтобы забрать вещи первой необходимости и вернуться обратно в Республику. При этом, жители, которые ещё находятся в посёлке, рассказывают, что боевики батальона «Айдар» и военнослужащие ВСУ уже заселились в отобранные дома. Отмечаются факты мародёрства. В частности, один «Урал» с награбленным уже был вывезен «айдаровцами» через Новолуганское в направлении Кодема и далее по неизвестному маршруту», – сообщил Басурин.

Напомним, ранее корреспондент «ПолитНавигатора» сообщал о том, что журналистам «Первого канала» удалось дозвониться до жительницы посёлка Гладосово, которая рассказала о бесчинствах, которые ВСУшники твоорят в отношении мирного населения.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх