На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Не выбрасывайте силикагель, он вам еще пригодится

И пригодится не один десяток раз, а то и больше.

Но сначала ответим на вопрос: а что это такое вообще?

Силикагели или, как все привыкли воспринимать эти пакетики, Silica gel - популярный влагопоглотитель, который присутствует в коробках c совершенно разными товарами. Это высушенный гель, который делают из перенасыщенных растворов кремниевых кислот. Материал не токсичен, а надпись "не глотать" сделана потому, что во-первых, это не еда, а во-вторых, при попадании внутрь, мешочек силикагеля может перекрыть дыхательные пути.

Обычно, мы привыкли их выбрасывать сразу, как только распаковали коробку. Но у этих маленьких мешочков может быть почти не ограниченная жизнь.

Рассказываем.

Самое простое: силикагель может быстро высушить обувь. Просто бросьте несколько мешочков в ботинки.

А если положить пару пакетиков силикагеля в кофр к объективам фотоаппарата, то это поможет всегда держать оптику сухой и на стеклах не будет конденсата.

Еще, силикагель может убрать запах сырости в вашем чемодане или сумке со спортивными вещами. Просто держите там несколько мешочков.

Несколько пакетиков силикагеля рядом с вашим серебром замедлит его потемнение.

А если положить несколько мешочков силикагеля под лобовое стекло автомобиля, то оно будет меньше запотевать.

Читатели нам подсказывают, что если мешочков с силикагелем накопилось очень много, то их можно использовать как наполнитель для боксерской груши.

Если вам кажется, что мешочки силикагеля перестали работать, так как набрали много влаги, то просушите их в духовке несколько минут при температуре 150-200 градусов и они снова будут как новые.

Попробуйте, у вас получится! 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх