На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Свобода слова по-украински

Антона Геращенко назначили на должность ответственного представителя МВД по безопасности журналистов. Раньше Антошка отвечал за наезды на них, а теперь будет обеспечивать свободу слова. Вот такая ирония: на «Миротворце», принадлежащем Геращенко, регулярно публикуются личные данные журналистов. В том числе телефон и домашний адрес журналиста и писателя Олеся Бузины, убитого радикалами у подъезда своего дома. Его убийцы до сих пор разгуливают на свободе. Всего же, 90% преступлений против журналистов на Украине не раскрываются. А ранее Геращенко был заочно арестован по решению Басманного суда Москвы по обвинению в публичном оправдании терроризма.

Геращенко также известен своими скандальными высказываниями в прессе и соцсетях. Например, в 2017 году он сравнил российские социальные сети с книгой Адольфа Гитлера «Моя борьба» и назвал их «пропагандистским инструментом». приближенный Арсена Авакова выполнял при своем шефе сразу несколько важных, но весьма деликатных функций. Так, Геращенко нередко использовали в качестве спикера, который вбрасывал компромат на нелояльных политиков и бизнесменов, помогая осуществлять на них информационное давление. После выборов в США, на которых победил Дональд Трамп, Геращенко начал высказывать угрозы в адрес главы Белого дома. В 2015 году про события на Донбассе и гибель мирного населения политик сказал так: «Люди на Донбассе гибнут из-за того, что артиллерия не является точной, и поэтому могут быть разного рода моменты». Защитников Донбасса Геращенко называет «отребьем, наркоманами, преступниками», а также «террористами». Вот такие «разные моменты», вот такая «Свобода слова».

С таким «наставником»-то врагов не надо, о личной безопасности украинским журналистам теперь лучше забыть.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх