На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Financial Times: миссия Путина – возродить величие России

Западное издание Financial Times пишет, что Владимир Путин добился прогресса в восстановлении статуса Москвы как великой державы, и теперь США вынуждены забыть об однополярном мире.

По словам обозревателя издания, за последние 25 лет американцы стали думать о своей стране как о незаменимой в мире. После распада СССР, который был воспринят как победа Америки в холодной войне, США были повсюду. Они выступали за расширение НАТО и ЕС на восток. США стали привыкать к мировому лидерству.

Однако теперь им придется распрощаться с этой мыслью. И мир, и Америка изменились. И в последнее время кажется, что другая страна появляется как новая непременная нация на мировой арене – Россия. «Конечно, это то, к чему стремится Владимир Путин», – пишет издание. Миссия российского президента состоит в том, чтобы восстановить статус своей страны и возродить ее как великую державу, одну из немногих, которые определяют структуру, содержание и направление мировых дел, и обеспечить, чтобы никакая глобальная проблема не могла быть решена без Москвы. И Путин добился значительного прогресса в этом вопросе.

Твердая правда заключается в том, что Америка не может игнорировать Россию или стремиться изолировать эту страну, как она пыталась сделать в последние годы. И хотя в Вашингтоне демонизация России предполагает иное, такова реальность современного многополярного мира: возрожденная Россия успешно соперничает с США.

Материал подготовила Оксана Волгина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх