На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Русский "Герасим" затопит часть МКС, как Муму

В скором времени к Международной комической станции отправится новый российский модуль "Наука". Но перед этим в Тихом океане потопят старый шлюзовой отсек "Пирс". Эту операцию доверили грузовому кораблю "Прогресс МС-12", получившему неофициальное название "Герасим" в честь героя известного произведения классика отечественной литературы Ивана Тургенева "Му-Му".

Отправка "Герасима" на Международную космическую станцию запланирована на апрель следующего года. Через пару месяцев после прибытия на МКС он проведет перестыковку с модуля "Звезда" к отсеку "Пирс", где уже и будет ожидать решения о запуске нового российского модуля "Наука".

На данный момент решено, что "Герасим" и "Пирс" отстыкуются от станции сразу после того, как "Наука" будет запущена на орбиту и протестирована в условиях космоса. Так, будет проведена проверка работоспособности ее двигательной установки и системы управления. Дело в том, что "Науке" придется добираться до Международной космической станции самостоятельно.

Стоит отметить, что столь важную миссию по затоплению "Пирса" буквально два года назад планировали доверить "Прогрессу МС-06", а не "Прогрессу МС-12". Теперь остается надеяться, что "Герасим" со своей задачей справится на отлично.

Фото: facebook.com/Роскосмос

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх