На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Закарпатье оставило Киев без потенциальных «героев АТО»

Несмотря на то, что командование Сухопутных войск и пытается убеждать в том, что не все так плохо, а план, который, к слову, составляет порядка 18 тысяч призывников, будет выполнен, ситуация в регионах говорит об обратном.

Так, украинские СМИ обнародовали список регионов с самыми «хитрыми» призывниками, которые на призыв не откликнулись, подпортив и без того плачевную ситуацию в Вооруженных силах Украины.

Примечательно, что лидирует в списке Закарпатская область, которая и без того не дает спокойно жить киевским политикам. Здесь за прошлый месяц план призыва был выполнен всего на 17 процентов. Таким образом, число потенциальный «героев АТО» из Закарпатья насчитывается около семидесяти, учитывая, что в регионе одна из самых низких планок, составляющая 425 призывников.

По словам главы Закарпатской облгосадминистрации Геннадия Москаля, подавляющее большинство призывников просто игнорирует полученные повестки. При этом он отметил, что некоторым, из-за постоянных поездок заграницу, вообще не могут уведомления вручить.

Немногим лучше ситуация в Киеве. При том, что из столицы планировалось призвать порядка 750 человек, план был выполнен на 39,5%, о чем рассказывал ранее военный комиссар Киевского военного комиссариата полковник Сергей Клявлин.

«Киевляне, как не приходили в военкоматы, так и не приходят. Для их розыска приходится задействовать Национальную полицию», — сетовал военком.

Стоит отметить, что, ко всему в придачу, в Киеве существует список уклонистов-ветеранов, которые систематически игнорируют призывы на протяжении нескольких лет. Таких в столице насчитывается более 33 тысяч.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх