На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Месть за Касперского: Сенаторы США остались без "российских каникул"


Россия не выдала визу американскому сенатору из-за "черного списка".

Двое американских сенаторов от Республиканской партии Рон Джонсон и Джон Баррассо отказались от поездки в Россию, узнав, что их коллега от Демократов не сможет к ним присоединиться из-за санкций. Сенатор-демократ получила отказ в визе в связи с ответными санкциями Москвы, сообщает издание Politico.

Делегация американских сенаторов должна была прибыть в Россию с визитом в начале января 2018 года. Однако женщина-сенатор от штата Нью-Гэмпшир Джин Шахин не смогла получить российскую визу, так как находится в санкционном списке. Стоит отметить, что политик была одной из тех, кто активно выступал за введение запрета на использование в госучреждениях США антивирусных программ российской компании "Лаборатория Касперского".

В результате ещё двое сенаторов, что примечательно - из конкурирующей Республиканской партии, также решили не ехать в Россию.

"Решение отказать в визе члену нашей делегации от Сената является неудачным и контрпродуктивным для улучшения отношений между нашими странами", - заявил сенатор Рон Джонсон.

Видимо американские политики считают, что только они могут вводить против иностранных политиков и граждан различные санкции, а остальные должны работать над "улучшением" отношений с ними.

Фото: globallookpress.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх