На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Национальная академия наук Украины: «Безвизовый режим» получился невыгодным

«Безвизовый режим», в рамках которого гражданам Украины для поездок придется подтверждать свою финансовую состоятельность, получился невыгодным – теперь число украинцев, выезжающих в Евросоюз, сократится.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил специалист отдела исследования этносов Института политических и этнонациональных исследований НАН Украины Виктор Категоренко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Статистика показывает, что только 20% граждан Украины выезжало за рубеж, еще меньше людей выезжало в страны ЕС, страны Шенгенской зоны. Очевидно, что безвиз это количество людей даже уменьшит, потому что стоимость поездок для украинцев стала намного дороже.

У нас раньше молодые люди, студенты, пенсионеры имели право открытия визы бесплатно, т.е. затрат реальных для них не было. Но как сегодняшние пенсионеры получат паспорт и выедут, если у нас лишь 4% из 12 млн пенсионеров в стране, т.е. 40 тысяч на один миллион, – имеют пенсию более 4 тыс. грн? 797 тыс. из миллиона имеют пенсию меньше 2 тыс. грн.

У студентов сегодня тоже намного меньше возможностей выехать за границу.  Чашка кофе в Париже, как и раньше, стоит 2- 2,5 евро, но евро у нас сегодня стоит 30 грн, а не 8. Поэтому очевидно, что из-за финансовой ситуации в стране не так много людей воспользуется возможностью безвизового режима», — сказал эксперт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх